ГоловнаЕкономіка

Украинская сфера услуг потеряла более 16%

За январь-июль 2009 года объем услуг, реализованных потребителям предприятиями сферы услуг, составлял 102,4 млрд.грн...

Украинская сфера услуг потеряла более 16%

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) За январь-июль 2009 года объем услуг, реализованных потребителям предприятиями сферы услуг, составлял 102,4 млрд.грн., что на 16,3% меньше уровня соответствующего периода прошлого года.

Об этом говорится в сообщении Государственного комитета статистики Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В среднем за указанный период одним предприятием было реализовано услуг на 1969,0 тыс.грн. Значение этого показателя было наибольшим на предприятиях городов Киева, Севастополя и Одесской области (соответственно 7014,2 тыс. грн., 3449,3 тыс. грн., 2731,6 тыс. грн.)», - говорится в сообщении.

На протяжении июля 2009 года в структуре объема реализованных услуг по видам экономической деятельности по сравнению с соответствующим месяцем 2008 года значительных изменений не произошло. На долю услуг разных видов транспорта, почты и связи приходилось более половины (61,8 общего объема услуг. Больше четверти объема услуг составили услуги по проведению операций с недвижимым имуществом, аренды, инжиниринга и предоставление услуг предпринимателям (25,4.

В июле объем услуг, реализованных потребителям предприятиями сферы услуг, составлял 15,9 млрд.грн., или 79,8% (в сравнимых ценах) от уровня соответствующего месяца прошлого года.

Доля услуг, реализованных населению, увеличилась и составляла 30,7% общего объема реализованных услуг.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook