ГоловнаЕкономіка

Банк «Надра» начнет выдавать депозиты своим вкладчикам

В целом комплексная программа по выплате депозитов физическим лицам охватывает 99% клиентской базы...

Банк «Надра» начнет выдавать депозиты своим вкладчикам

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) С 10 сентября все без исключения клиенты «Надра банка», чьи вклады не превышают 150 тыс грн. и срок которых истек в период с января по сентябрь, смогут получить 20% или 50% (с учетом размера вклада) от суммы своего депозита.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе банка.

«Данное предложение является частью комплексной программы по выплате депозитов, которая действует в банке с апреля 2009 года и предусматривает выплату 20% или 50% от суммы вклада каждые 4 месяца. Также с 10 сентября «Надра банк» предоставляет всем категориям вкладчиков доступ без каких-либо ограничений к депозитам в сумме до 1 тыс. гривен (или их эквивалент в иностранной валюте по курсу НБУ на дату выполнения операции), срок которых истек. Это позволит банку полностью выполнить свои обязательства перед 20-ю тыс. вкладчиков», - сказали в пресс-службе.

В целом комплексная программа по выплате депозитов физическим лицам охватывает 99% клиентской базы банка и предусматривает возврат вкладов и процентов по ним на сумму 2,2 млрд. грн., из которых в сентябре будет выплачено около 350 млн. грн.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Генеральная прокуратура Украины по материалам Министерства внутренних дел возбудила уголовное дело по фактам незаконных действий руководства банка «Надра» при выдаче в 2008 году юридическим лицам кредитов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook