ГоловнаЕкономіка

Юлия Тимошенко разберется с городскими властями, которые «душат» рыночных торговцев

В ближайшее время Премьер-министр обещает собрать представителей всех рынков и выслушать их проблемы...

Юлия Тимошенко разберется с городскими властями, которые «душат» рыночных торговцев

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает разобраться с городскими властями, контролирующими органами и владельцами рынков, которые «душат» торговцев и лишают тех возможности нормально работать.

Об этом Юлия Тимошенко заявила во время горячей телефонной линии для предпринимателей.

«В ближайшие недели я собираюсь собрать с каждого рынка, всех масштабов и профилей, представителей предпринимательства и хочу вместе с ними сформировать специальную программу действий. У меня сложилось впечатление, эти люди, которые вопреки обстоятельствам продолжают торговать на рынках и вытягивать экономику, на сегодняшний день они остались 1 на 1 со своеволием владельцев рынков, со своеволием чиновников на местах и своеволием в том числе и некоторых представителей органов местного самоуправления», - сказала Юлия Тимошенко.

По словам Премьер-министра, сейчас она готовит масштабное совещание с представителями каждого рынка в стране, на котором будут обсуждаться все насущные проблемы и будут разработаны соответствующие законопроекты с сфере рыночной торговли.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook