ГоловнаЕкономіка

«Днепрометиз» запускает 8 новых станков

Приобретение оборудования – часть глобального проекта, который планируется завершить в 2011 году...

«Днепрометиз» запускает 8 новых станков

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 17 сентября на днепропетровском заводе «Днепрометиз» состоится торжественная церемония запуска в эксплуатацию 8 новых итальянских волочильных станков по производству проволоки и других металлических изделий.

Об этом сообщили на предприятии 16 сентября.

«Благодаря новому оборудованию значительно снизится себестоимость продукции, энергозатраты, а также увеличатся объемы сбыта. Переоснащение волочильного оборудования - это значительное событие для предприятия, фактически второе рождение. Это часть глобального проекта, который планируется завершить в 2011 году, в частности, полностью изменить производственные процессы - довести общую мощность волочильного производства до 210 тыс. т проволоки в год», - сказали на предприятии.

С начала года предприятие произвело товарной продукции на общую сумму более 278 млн. грн. За этот же период объемы ее реализации составили более 236 млн. грн.

В целом ОАО «Днепрометиз» ежегодно производит около 140 тыс. т проволоки на 40 волочильных станках.

Справка. Завод является одним из старейших предприятий промышленного комплекса черной металлургии Украины. Он был создан в 1890 году как акционерное общество металлических заводов немецкого промышленника Бернарда Гантке. Сегодня в состав завода входят 5 основных производственных цехов, 6 вспомогательных цехов, 22 отдела и службы. Основные цеха: гвоздичный, сталепроволочный, крепежный, по производству сварных сеток и металлической фибры, оцинковки проволоки, изготовление электродов, порошковой проволоки и керамических флюсов. В 2006 году предприятие вошло в состав компании «Северсталь-метиз».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook