ГоловнаЕкономіка

Укрзализныця хочет привлечь $550 млн. от ЕБРР и ВБ

На электрификацию участка Долинская-Николаев-Херсон-Джанкой...

Укрзализныця хочет привлечь $550 млн. от ЕБРР и ВБ

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) «Укразлизныця» рассчитывает завершить переговоры со Всемирным банком (ВБ) относительно кредита в $450 млн. на электрификацию участка Долинская-Николаев-Херсон-Джанкой до конца года. Кроме того, есть планы привлечь еще $100 млн. от ЕБРР.

Об этом журналистам сообщил генеральный директор «Укрзализныци» Михаил Костюк.

«Укрзализныця» возлагает серьезную надежду на электрификацию и реконструкцию этого участка, так как данный проект открывает новые возможности и транзитный потенциал Крыма и крымских портов. Если Всемирный банк не отступит от переговоров с нами, и мы получим шанс кредита, - а это $450 млн., - то, я думаю, что на протяжении 3-х лет мы завершим этот проект», – сказал Михаил Костюк.

Справка. "Укрзализныця" создана в 1991 году и является органом управления железнодорожным транспортом общего пользования, подведомственным Министерству транспорта и связи. В сферу ее управления входят Донецкая, Львовская, Одесская, Южная, Юго-Западная и Приднепровская железные дороги, а также другие объединения, предприятия, учреждения и организации железнодорожного транспорта.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook