ГоловнаЕкономіка

Депутат от БЮТ: Бюджет на 2010 год не будет принят до завершения избирательной компании

По словам Игоря Грынива, это не первый случай, когда избирательная компания совпадает со временем принятия бюджета...

Депутат от БЮТ: Бюджет на 2010 год не будет принят до завершения избирательной компании

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) По мнению депутата фракции Блок Юлии Тимошенко Игоря Грынива, бюджет Украины на 2010 год не будет принят до завершения президентских выборов.

Об этом свидетельствуют данные экспертного опроса «Будет ли принят бюджет 2010 в этом году, и какие последствия могут быть вызваны в случае не принятия бюджета», проведенного Институтом Горшенина.

«Это не первый раз, когда избирательная компания совпадает со временем принятия бюджета, в таком случае его никто не принимает и все переносится на «после выборов». Фракции оппозиции сделают все, чтобы помешать коалиции принять этот бюджет», - сказал Игорь Грынив.

Депутат отметил, что бюджет на 2010 год имеет две особенности.

«Идет серьезное перераспределение в пользу городов и сел, когда они впервые получают большую часть своего бюджета напрямую, а не через районы, не через область. Вторая особенность – это антикризисная составляющая. Это все-таки бюджет с хорошо затянутым поясом», - сказал Игорь Грынив.

Мнения других экспертов, участвовавших в экспертном опросе Института Горшенина на тему «Будет ли принят бюджет 2010 в этом году, и какие последствия могут быть вызваны в случае не принятия бюджета».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook