ГоловнаЕкономіка

Канализация в Днепропетровске требует реконструкции

В связи в этим «Днепроводоканал» объявил тендер на проведении работ по реконструкции…

Канализация в Днепропетровске требует реконструкции

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Тендерным комитетом ГКП «Днепроводоканал» объявлены открытые торги на закупку работ по реконструкции канализации по ул. Выборгской на участке от пер. Орловского до ул. Нестерова.

Об этом говорится в сообщении сайта ProTorgi.Info, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В этом районе города ведется новое строительство, поэтому практически полное исчерпание возможностей канализационного коллектора грозит большими проблемами в отводе стоков из жилых и общественных зданий, расположенных по бывшей ул. Бойко и в ее окрестностях. Для того, чтобы дать возможность этому району безболезненно развиваться, было принято давно назревший решение об увеличении диаметра существующего коллектора по ул. Выборгской, для чего необходима прокладка новой трубы», – говорится в сообщении.

Реконструкция коллектора позволит снять напряжение с присоединением к инженерным сетям района новых домов, строящихся неподалеку от улицы Выборгской.

По информации, доступной из открытых источников, в текущем году заказчиком проведено 5 тендеров на общую сумму 840 тыс. грн.

Заявки на участие в торгах принимаются до 9.30 11 января 2010 года. Тендерное обеспечение – банковская гарантия или поручительство на сумму 32,5 тыс. грн. Вскрытие тендерных предложений состоится в 10.00 11 января 2010 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook