ГоловнаЕкономіка

В 2009 году днепропетровский горбюджет получил от продажи земли в 32 раза меньше денег, чем одесский

И в 10 раз меньше, чем бюджет Харькова...

В 2009 году днепропетровский горбюджет получил от продажи земли в 32 раза меньше денег, чем одесский

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) В 2009 году городской бюджет Днепропетровска получил от продажи земли в 32 раза меньше денег, чем бюджет Одессы, и в 10 раз меньше, чем бюджет Харькова.

Об этом сообщил депутат Днепропетровского городского совета Евгений Бачев на пресс-конференции, которая состоялась 26 февраля в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Что касается продажи земли по фактическому размещению недвижимого имущества, то в Днепропетровске в 2009 году продано всего пять земельных участков на сумму 2,76 млн. грн. При этом в Харькове за прошлый год продано 34 земельных участка на сумму 23,92 млн. грн., то есть почти в 10 раз больше. А с продажей с аукциона прав собственности или аренды на землю в нашем городе дело обстоит еще хуже. В прошлом году было продано только одно право аренды земли на сумму 143 тыс.грн., тогда как в Одессе в 2009 году были проданы права собственности на пять земельных участков на сумму 4, 550 млн.грн., что в 32 раза больше, чем у нас. Правовое поле одно, кризис – тоже, а показатели разные», – сказал Евгений Бачев.

В результате, по словам Евгения Бачева, план городского бюджета по продаже земли по фактическому размещению недвижимого имущества выполнен всего на 9,9 %,

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook