17 апреля ОАО «Павлоградуголь» добыло юбилейную 400-миллионную тонну угля

В августе 2008 года ОАО «Павлоградуголь» исполнится 45 лет...

17 апреля ОАО «Павлоградуголь» добыло юбилейную 400-миллионную тонну угля

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 17 апреля в Павлограде открытое акционерное общество «Павлоградуголь» провело пресс-тур приуроченный к добыче юбилейной 400-миллионной тонне угля.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе «Павлоградуголь».

«Крупнейшее угледобывающее предприятие Украины, входящее в состав «Донбасской топливно-энергетической компании», добыло 400-миллионную тонну угля с начала работы производственного объединения. Юбилейная тонна была выдана на-гора на шахте «Западно-Донбасская». Согласно шахтерской традиции почетная бригада, состоящая из директоров десяти шахт производственного объединения, подняла глыбу угля, символизирующую общую добычу «Павлоградугля» за 44 года его работы», - рассказали в пресс-службе.

В 2007 году ОАО «Павлоградуголь», в состав которого сегодня входят десять шахт, выдало на-гора 12,3 млн. тонн угля, его доля в общеукраинской угледобыче составила 16,4%.

С 2004 года ОАО «Павлоградуголь» работает в составе «Донбасской топливно-энергетической компании» («ДТЭК») - первой в Украине частной вертикально-интегрированной энергетической компании. Инвестиции «ДТЭК» в ОАО «Павлоградуголь» в 2007 году составили 550 млн. грн.

Согласно Долгосрочному плану развития ОАО «Павлоградуголь» планируется, что в 2012 году годовой уровень добычи угля в производственном объединении превысит 18 млн тонн, а уровень проведения горных выработок составит 136 км.

В рамках программы модернизации предусматривается внедрение с 2009 года на шахтах ОАО «Павлоградуголь» хорошо зарекомендовавшей себя во всем мире технологии струговой выемки угля. Заключен контракт на изготовление и поставку горношахтного оборудования с мировым лидером по производству струговых установок - компанией Bucyrus DBT Europe GmbH.

В августе 2008 года ОАО «Павлоградуголь» исполнится 45 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook