ГоловнаЕкономіка

«Днепроблэнерго» направит на выплату дивидендов за 2009 год 18,6 млн грн

Из суммы дивидендов государство как владелец 75% акций ОАО «ЭК «Днепроблэнерго» получит почти 14 млн грн...

«Днепроблэнерго» направит на выплату дивидендов за 2009 год 18,6 млн грн

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) ОАО «ЭК «Днепроблэнерго» направит на выплату дивидендов за 2009 год 18,6 млн грн.

Об этом говорится в сообщении «Днепроблэнерго» от 28 апреля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Очередное общее собрание акционеров ОАО «ЭК «Днепроблэнерго», назначенное на 28 апреля, состоялось. Акционеры на собрании проголосовали за утверждение результатов финансово-хозяйственной деятельности энергоснабжающей компании в размере 62 млн грн по итогам 2009 года. При этом принято решение направить из указанной суммы 40,3 млн грн (65%) на развитие общества, 3,1 млн грн (5%) – в резервный фонд ОАО и 18,6 млн грн (30%) – на дивиденды акционерам. Из суммы дивидендов государство как владелец 75% акций ОАО «ЭК «Днепроблэнерго» получит почти 14 млн грн. Между другими миноритарными акционерами будут распределены дивиденды в общем размере 4,65 млн грн», – говорится в сообщении.

По результатам годового общего собрания акционеров ОАО «ЭК «Днепроблэнерго» в целом деятельность предприятия за 2009 год признана неудовлетворительной в связи с невыполнением инвестиционной программы и недостатками в сфере охраны труда.

По решению собрания акционеров состоялась также смена руководства ОАО «ЭК «Днепроблэнерго». Акционеры решили назначить генеральным директором общества Александра Фоменко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook