ГоловнаЕкономіка

19 предприятий Днепропетровской области не рассчитались за газ, потребленный в 2007 году

Предприятия обязаны погасить задолженность за природный газ до 1 июня 2008 года...

19 предприятий Днепропетровской области не рассчитались за газ, потребленный в 2007 году

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Из 105 предприятий теплоэнергетики Днепропетровской области 19 имеют задолженность за газ. 

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации. 

На заседании областной комиссии по вопросам обеспечения снабжения энергоносителей в области и своевременных расчетов за их потребление, которое состоялось 12 мая, руководители газоснабжающих организаций предоставили информацию о том, что среди 105 предприятий теплоэнергетики Днепропетровской области у 19 предприятий имеется задолженность за газ. 

Заместитель губернатора Днепропетровской области Григорий Вербицкий обязал руководителей всех предприятий-должников до 1 июня 2008 года погасить задолженность за природный газ, потребленный в отопительном сезоне 2007 – 2008 гг. 

С целью своевременного принятия экономически обоснованных тарифов на услуги теплоснабжения, Григорий Вербицкий обратил внимание руководителей теплоэнергетических предприятий на постановление Кабинета Министров Украины «Об утверждении финансового плана и основных показателей движения средств НАК «Нефтегаз Украины» как отдельного юридического лица на 2008 год и внесение изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины». 

Этим постановлением предусмотрено изменение цены природного газа для предприятий теплоэнергетики с июня текущего года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook