«ДнепроАЗОТ» отметил 70-летие

В 2007 году объем реализации химической и нефтехимической промышленности составил 5,9 млрд. грн...

«ДнепроАЗОТ» отметил 70-летие

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 23 мая на ОАО «ДнепроАЗОТ» прошла торжественная церемония, посвященная 70-летию завода, которую посетил заместитель главы облгосадминистрации Виктор Сергеев.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Продукция химической отрасли Днепропетровщины используется в каждой отрасли экономики, существенно улучшая ресурсные экономические и научно-технические показатели производства», - сказал Виктор Сергеев.

В 2007 году объем реализации химической и нефтехимической промышленности составил 5,9 млрд. грн. В структуре реализованной продукции больше 2/3 приходится на продукцию производства основной химии, 21,7% - на производство пластмассовых изделий, 20,6% - на резиновые изделия, 10,1% - на лаки и краски, 8,9-0,2% занимает производство мыла и моющих средств.

Справка. ОАО «ДнипроАЗОТ» производит аммиак, карбамид, каустическую соду, соляную кислоту и другие продукты, которые имеют стабильный спрос у потребителей. Свыше 80% продукции предприятия экспортируется в страны Азии и Латинской Америки, Центральной и Восточной Европы. В 2007 году акционерным обществом выработано товарной продукции на сумму более $230 млн., при этом чистая прибыль, по итогам года, превысила $234,8 млн., что на 12,7% больше, чем в 2006 году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook