ГоловнаЕкономіка

Сегодня в Давосе стартует экономический форум

Виктор Янукович также примет участие в сессии ВЭФ…

Сегодня в Давосе стартует экономический форум

В Давосе сегодня, 26 января, начинает работу 41-я сессия Всемирного экономического форума (ВЭФ). Она пройдет под девизом «Совместные нормы для новой реальности», передает «Фокус».

В пятидневном швейцарском форуме примут участие более 2,5 тыс. представителей властных структур, бизнес-элиты и общественных организаций из 100 стран.

Как сообщил основатель и исполнительный председатель ВЭФ, профессор Клаус Шваб, в этом году программа сессии сфокусирована на 4-х основных темах: ответственность перед лицом новой реальности, экономические перспективы и определение политики для роста без дискриминации, повестка дня «Группы двадцати» и формирование сети реагирования на риски, которые угрожают глобальной стабильности.

Всего же в Давосе в эти дни готовятся встретить более 30 глав государств, в том числе президента Франции Николя Саркози, канцлера Германии Ангелу Меркель, президента Мексики Фелипе Кальдерона, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Президент Украины Виктор Янукович примет участие во Всемирном экономическом форуме, который пройдет в Давосе 26-28 января. В ходе визита запланированы встречи главы государства с ведущими мировыми экономическими и политическими лидерами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook