ГоловнаЕкономіка

Украинским производителям дадут преимущество в тендерах и госзакупках

Поручение премьер-министра Николая Азарова…

 Украинским производителям дадут преимущество в тендерах и госзакупках

Отечественным производителям, по сравнению с посредниками, которые перепродают их продукцию, будут предоставлены «четкие преимущества» при проведении государственных тендеров и закупок, пишет «Зеркало недели».

Поручение о разработке соответствующих изменений в законодательство дал премьер-министр Николай Азаров сегодня на заседании правительства.

«Действительно, успешный отечественный производитель не выиграл ни одного тендера на государственные закупки. А посредники, торгуя его же товарами, - выигрывают. Это абсолютно неприемлемая система отношений в сфере государственных закупок», - отметил Николай Азаров.

Напомним, что 31 августа премьер-министр поручил Министерству экономического развития и торговли в ближайшие две недели наработать изменения в закон о государственных закупках и внести их на рассмотрение правительства.

«Совершенно очевидно, что в закон надо вносить определенные изменения, которые позволят в исключительных случаях принимать оперативные решения и нести за них персональную ответственность. Нельзя допустить, чтобы заложником процедурной казуистики была вся страна», - подчеркнул премьер-министр.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», До конца года Украина подпишет с ЕС соглашение о Зоне свободной торговли.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook