ГоловнаЕкономіка

Больше всего налога на прибыль в Днепропетровской области платят предприятия Рината Ахметова

В целом финансово-промышленные группы заплатили в бюджет 7,5 млрд грн…

Больше всего налога на прибыль в Днепропетровской области платят предприятия Рината Ахметова

Поступление налога на прибыль от предприятий Днепропетровской области, которые входят в финансово-промышленные группы, за 8 месяцев составили 7,5 млрд. грн. (за соответствующий период прошлого года - 2 млрд 600 млн грн). Это 82% от общей суммы поступлений налога на прибыль. Об этом начальник управления налогообложения юридических лиц ГНА в Днепропетровской области Виталий Мироненко заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Наибольший рост поступлений от налога на прибыль имеют предприятия группы Sistem Capital Management. По сравнению с январем-августом 2010 года, увеличили уплату налога на прибыль Северный, Южный, Ингулецкий, Центральный горно-обогатительные комбинаты, Криворожский железорудный комбинат, Приднепровская железная дорога, «Приватбанк», акционерные общества «АрселорМиттал Кривой Рог», «Сухая Балка», «Днепропетровский коксохимический завод», «ЕВРАЗ-ДМЗ им. Петровского» и «Баглейкокс», - сказал он.

Виталий Мироненко отметил, что всего в Днепропетровской области насчитывается 20 тыс плательщиков налога на прибыль предприятий.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook