ГоловнаЕкономіка

«Интерпайп» прошел сертификацию немецких железных дорог Deutsche Bahn

Это позволит предприятию осуществлять прямые поставки чистовых ж/д колес под брендом KLW одному из крупнейших операторов железных дорог Европы...

«Интерпайп» прошел сертификацию немецких железных дорог Deutsche Bahn

«Интерпайп-НТЗ», производитель железнодорожных колес под брендом KLW, получил сертификаты соответствия европейским стандартам и внутренним требованиям Немецких железных дорог на механически обработанные железнодорожные колеса. Получение данных сертификатов позволит предприятию осуществлять прямые поставки чистовых ж/д колес под брендом KLW одному из крупнейших операторов железных дорог Европы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

Сертификация Deutsche Bahn проходила в несколько этапов и в том числе включала в себя совместную со специалистами немецких железных дорог разработку мероприятий по улучшению качественных показателей стали. В частности, были ужесточены требования по структуре металла, внесены улучшения в процесс термической обработки колес, разработаны новые режимы резания и подобран режущий инструмент, внесены изменения в технологию термической обработки колес.

Перед тем, как колеса были отправлены на сертификацию Deutsche Bahn, они прошли предсертификационные испытания на усталостную прочность в немецкой лаборатории SINCOTEC. По результатам испытаний получено заключение о том, что образцы не только соответствуют, но и превышают по своим свойствам требования европейских стандартов.

«Немецкие железные дороги являются одним из ключевых потребителей ж/д колес под брендом KLW на европейском рынке. До сих пор мы поставляли в Германию предварительно обработанные железнодорожные колеса, которые затем проходили окончательную механическую обработку на предприятиях Западной Европы. Получение сертификатов Deutche Bahn на чистовые колеса позволит нам не только осуществлять прямые поставки немецким железным дорогам, но и даст возможность существенно расширить линейку предлагаемой на европейском рынке продукции», - отметил директор по продажам колесной продукции «Интерпайп» Михаил Иськов.

В планах Компании на 2012 год освоение технологии производства и сертификация ж/д колес из непрерывно литой стали.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook