ГоловнаЕкономіка

В Украине открыли Единое инвестиционное окно

Это способствует сокращению пути инвестора к рынку с 2-3 лет до 6-9 месяцев…

В Украине открыли Единое инвестиционное окно

1 декабря в Киеве состоялась публичная презентация Единого инвестиционного окна InvestUkraine - структурного подразделения Госинвестпроекта, ответственного за привлечение прямых иностранных инвестиций, пишет ИА «ЛIГАБiзнесIнформ».

Презентацию посетили представители иностранных посольств, международных экономических организаций в Украине, бизнес ассоциаций и деловых советов, а также региональных представители местной исполнительной власти.

В Госинвестпроекте отметили, что принцип Единого инвестиционного окна способен сократить путь инвестора к рынку с 2-3 лет до 6-9 месяцев.

«Мы опираемся на опыт тех государств мира, которые эффективно используют аналогичные сервисы в работе с международными компаниями. В течение следующего года мы ожидаем успешно привести на рынок Украины 10 крупных международных компаний, привлечь до € 2 млрд прямых иностранных инвестиций и обеспечить создание минимум 3 тыс. рабочих мест», - отмечают в Госинвестпроекте.

InvestUkraine для содействия привлечению инвестиций в Украину будет использовать поэтапную модель, которая состоит из 7 шагов: обработка запроса потенциального инвестора, анализ рынка по запросу, подготовка инвестиционного предложения, визиты с инвестором на потенциальные площадки, структурирование сделки, запуск согласованного проекта и постинвестиционная поддержка. Все эти составляющие будут осуществлять высококвалифицированные и опытные специалисты.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook