ГоловнаЕкономіка

Днепропетровская область получит грант от Евросоюза на повышение энергоэффективности муниципальных систем

Деньги будут выделены Зеленодольску…

Днепропетровская область получит грант от Евросоюза на повышение энергоэффективности муниципальных систем

Европейский Союз выделит €1,5 млн грантовой помощи на реализацию энергоэффективных проектов в 10 малых городах Украины, сообщает «Корреспондент».

Средства будут выделены на реализацию проектов повышения энергоэффективности муниципальных систем тепло- и водоснабжения, тепловой санации зданий социальной сферы (детские сады и школы), а также проектов, связанных с переходом на местные возобновляемые источники энергии (биомасса).

Участниками программы станут Голая Пристань (Херсонская область), Бурштын и Долина (Ивано-Франковская область), Рахов (Закарпатская область), Зоринск (Луганская область), Яготин (Киевская область), Новоселица (Черновицкая область), Борщев и Копычинцы (Тернопольская область), Зеленодольск (Днепропетровская область).

Срок реализации проектов - 13-24 месяца. Проекты будут выполняться на условиях софинансирования из местных бюджетов. В рамках программы будут проведены предварительные и заключительные энергоаудиты с целью подтверждения эффективности реализованных проектов и фактически достигнутой экономии средств.

Поддержку и консультации по проектам будут выполнять эксперты ЕС ESIB (проект Инициатива энергосбережения в зданиях в странах Восточной Европы и Центральной Азии).

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в 2012 году в Днепропетровской области начнут использовать альтернативные виды топлива.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook