ГоловнаЕкономіка

В ближайшие 2 года в Днепропетровском регионе бума ипотечного кредитования не будет, - Владимир Косюга

По словам президента Ассоциации «Днепровский банковский союз», на рынке ипотечного кредитования ситуация стабилизировалась…

В ближайшие 2 года в Днепропетровском регионе бума ипотечного кредитования не будет, - Владимир Косюга

Президент Ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга отметил, что на сегодняшний день в Украине на рынке ипотечного кредитования ситуация не улучшилась, но стабилизировалась.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В ближайшие 2 года в Днепропетровском регионе бума ипотечного кредитования не будет, так как ситуация в целом не особо благополучная. Наши люди не могут спрогнозировать свою платежеспособность на 5-7 лет. Тем более, что сейчас основная часть ипотечных кредитов предоставляется под 17-18% годовых. То есть в течение 5-6 лет заемщики выплачивают процент, а не основное тело кредита», - отметил Владимир Косюга.

Банковский платежный терминал имеет ряд преимуществ перед обычными кассами: компактные размеры терминала, доступность и удобство для пользователей и т.д. Подробности на сайте consolidator-m.ru.

По словам президента Ассоциации «Днепровский банковский союз», возможно, инициативы Президента Украины Виктора Януковича относительно предоставления ипотечных кредитов под 4% годовых помогут улучшить ситуацию на рынке кредитования.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», украинцы оформили ипотечных кредитов на 350 млн грн. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook