ГоловнаЕкономіка

Развитие реального сектора - залог успешности национальной экономики, - Президент

Янукович отмечает важность эффективного развития реального сектора экономики...

Развитие реального сектора - залог успешности национальной экономики, - Президент

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность эффективного развития реального сектора экономики - Глава государства убежден, что именно это является залогом прогресса в данной сфере.

«Убежден, развитие экономики Украины будет определяться способностью найти ответы на вызовы модернизации именно реального сектора», - сказал Президент на заседании Комитета по экономическим реформам. - «Поэтому ключевая задача, которую ставлю перед исполнительной властью - главный акцент сделать на развитии реального сектора, создании современной производственной базы и новых рабочих мест».

Мы обязаны превратить наш ресурсный потенциал в конкурентное преимущество на мировом рынке, подчеркнул Глава государства. По его убеждению, только так в Украине будут обеспечены новые темпы экономического роста и качество жизни граждан, защита социальных и экономических интересов.

Сегодня, отметил Глава государства, необходимо придать экономике дополнительный толчок, искать дополнительные необходимые стимулы ее развития и улучшения инвестиционного климата - в первую очередь в защите прав собственности, создании эффективного механизма взаимодействия государства и бизнеса.

«Честный предприниматель и защищенное собственное дело, человек труда и стабильное рабочее место, насыщенный внутренний рынок, справедливая заработная плата, пенсия и социальные поcобия - это должно стать нормой для отечественной экономики и дать ответы на запрос общества, наших сограждан», - сказал Виктор Янукович. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook