ГоловнаЕкономіка

МТС ввел мораторий на изменение тарифов на связь

Для того, чтобы помочь АМКУ…

МТС ввел мораторий на изменение тарифов на связь

Мобильный оператор «МТС Украина» ввел мораторий на изменение тарифов на услуги мобильной связи, пишет Lb.ua.

«Поскольку АМКУ выразил желание разобраться в ситуации с тарифами, мы вводим временный мораторий на изменения, для того, чтобы помочь ему принять взвешенное решение», - сообщили в пресс-службе компании.

Представитель пресс-службы МТС также добавил, что в компании «МТС Украина» существует программа управления тарифами, направленная на то, чтобы предоставлять существующие предложения в соответствие с меняющимися предпочтениями абонентов.

«Профиль потребления абонентов постоянно меняется: какие-то услуги становятся более востребованными, какие-то отходят на второй план, меняется их себестоимость. Соответственно, корректируются объемы предоставляемых услуг, их набор и цены, как в сторону повышения, так и снижения», - добавил он.

Представитель МТС отметил, что за 2012 год компания выпустила несколько десятков тарифов и провела большое количество акций, в том числе снижение цен на звонки и SMS в Россию, Польшу и другие европейские страны, а также отмену платы за соединение.

Он также добавил, что рынок телекоммуникационных услуг является одним из наиболее конкурентных рынков - за 7 лет тарифы на услуги мобильной связи снизились в 7 раз и остаются самыми низкими в Европе и странах СНГ.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», АМКУ просит «Киевстар» и МТС снизить тарифы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook