ГоловнаЕкономіка

Население Днепропетровска задолжало 747,8 млн грн за жилищно-коммунальные услуги

42,5 млн грн - за электроснабжение …

Население Днепропетровска задолжало 747,8 млн грн за жилищно-коммунальные услуги

В Днепропетровске по состоянию на 1 июня сумма невыплаченной заработной платы по городу составила 6,4 млн грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ статистики Днепропетровской области.

Из всей суммы невыплаченных зарплат 1,1 млн грн приходится на экономически активные предприятия, 3,4 млн грн - на те, которые находятся на разных стадиях восстановления платежеспособности должника, остальные - на предприятия, которые прекратили свою деятельность и не сообщили о погашении задолженности по заработной плате.

За 5 месяцев этого года в специальные службы по предоставлению субсидий на возмещение жилищно-коммунальных платежей обратилось 6,2 тыс. семей. Назначена такая помощь 4,5 тыс. семей на сумму 538,4 тыс. грн. Средний размер назначенной субсидии на возмещение жилищно-коммунальных платежей в мае составил 70,1 грн.

По состоянию на 1 июня население города задолжало 747,8 млн грн по оплате жилищно-коммунальных услуг. Кроме того, 42,5 млн грн - за электроснабжение. По сравнению с соответствующей датой прошлого года задолженность за ЖКУ выросла на 4,2%.

В мае этого года населению было начислено 60,6 млн грн по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, централизованное водоснабжение и водоотвод, централизованное отопление и горячее водоснабжение, газоснабжение и вывоз бытовых отходов (без учета сумм назначенных субсидий на возмещение перечисленных видов платежей). Поступило от потребителей указанных услуг 105,8 млн грн. Кроме того, за электроснабжение - 26,4 млн грн. Уровень оплаты населением за предоставленные услуги в среднем по городу составил 174,7% (в мае 2011г. - 175%).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook