ГоловнаЕкономіка

В Днепропетровске выросла зарплата металлургов и машиностроителей

На 18% и 13,7% соответственно…

В Днепропетровске выросла зарплата металлургов и машиностроителей

В Днепропетровске с начала года на 18% выросла средняя зарплата работников металлургических предприятий.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

«В Днепропетровске промышленные предприятия работают стабильно, там создаются новые рабочие места и растет заработная плата. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, большинство предприятий металлургии увеличили объемы производства. В частности, показатели ОАО «Интерпайп - НТЗ» на сегодня составляют 106%, ПАО «Коминмет» - 101%, а ОАО «Днепропетровский Втормет» - 140%», - сказал заместитель городского головы, директор департамента промышленности, энергетики и предприятия Днепропетровской совета Владимир Мелещик.

По его словам, в машиностроении также заметны положительные тенденции, в частности, на основных предприятиях машиностроительной отрасли средняя заработная плата выросла на 13,7%.

Лидерами отрасли по темпам роста объемов производства, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, являются: ПАО «Днепротяжмаш», показатель роста которого составляет - 193%, ПАО «ДЗПВ» - 114%, ПАО «Днепрополимермаш» 113% и ПАО «Приднепровский ремонтно-механический завод »- 109%.

«Учитывая показатели роста производства промышленных предприятий, понятно, что все они планируют увеличивать объемы производства и в дальнейшем», - сказал Владимир Мелещик.

Справка. На сегодняшний день в Днепропетровске действуют 74 базовых предприятия основных отраслей промышленности, среди них – ОАО «Интерпайп – НТЗ», ПАО «Евраз ДМЗ им. Петровского», ПАО «Днепротяжмаш» и другие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook