ГоловнаЕкономіка

Налоговики в Днепропетровской области выявили 915 граждан, получавших зарплату в «конвертах»

В результате принятых мер в бюджет поступило 266 тыс. грн налога…

Налоговики в Днепропетровской области выявили 915 граждан, получавших зарплату в «конвертах»

По результатам контрольно - проверочной работы и других мероприятий, проведенных ГНС Украины в Днепропетровской области, выявлено 915 граждан, которые работали без оформления трудовых отношения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГНС Украины.

Сумма выплаченного им дохода без удержания и перечисления в бюджет налога на доходы физических лиц составила 1219 тыс. грн.

По результатам принятых мер дополнительно поступило в бюджет 266 тыс. грн налога.

Так, используя аналитическую информацию управлением налогообложения физических лиц, совместно с подразделением налоговой милиции было установлено, что одно из ООО, осуществляя хозяйственную деятельность, выплачивает небольшую зарплату работникам предприятия.

В рамках проведения досудебного следствия, налоговой милицией проведено изъятие на предприятии «черновых» сведений выплаты зарплаты и получены объяснения от физических лиц, работающих на предприятии.

По результатам сопоставления протоколов допроса свидетелей, протоколов допроса потерпевших, «черновых» ведомостей начисления и выплаты заработной платы установлено, что 12 физических лиц получали зарплату в «конвертах». За период с мая 2010 года по март 2011 года (включительно) указанным гражданам выплачено 350,6 тыс. грн без начисления, удержания и перечисления НДФЛ в бюджет.

По результатам принятых мер обеспечено дополнительное поступление в бюджет более 50 тыс. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook