ГоловнаЕкономіка

Украина поднялась на 15 позиций в рейтинге благоприятности бизнес-среды

Наиболее благоприятный климат отмечается в Сингапуре…

Украина поднялась на 15 позиций в рейтинге благоприятности бизнес-среды

Украина за прошедший год поднялась на 15 пунктов в рейтинге благоприятности деловой среды, который ежегодно составляет Всемирный банк и Международная финансовая корпорация (IFC), сообщает LB.ua.

В рейтинге «Doing Business-2013», опубликованном 23 октября, Украина заняла 137-е место, расположившись между Лесото (136-е место) и Филиппинами (138-е место).

Составители рейтинга отметили успехи Украины в создании условий для начала бизнеса (рост на 66 пунктов) и регистрации собственности (+19 пунктов). Также улучшилось налоговое администрирование (+18 пунктов).

Список стран с самыми благоприятными условиями для ведения бизнеса седьмой год подряд возглавил Сингапур. Также в первую пятерку, как и в прошлом году, вошли Гонконг, Новая Зеландия, США и Дания. На последнем 185-м месте оказалась ЦАР, на предпоследнем - Чад (184-е место).

При создании рейтинга «Doing Business» страны оцениваются по 11 показателям, включая издержки компаний при создании, функционировании и закрытии, при получении разрешений на строительство, а также налоги и режим внешней торговли.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook