ГоловнаЕкономіка

Кабмин предлагает увеличить туристический сбор

До 4% от уровня минимальной заработной платы …

Кабмин предлагает увеличить туристический сбор

Кабинет Министров Украины предлагает увеличить туристический сбор за проживание в гостиницах до 4% от уровня минимальной заработной платы, сообщают «Комментарии» со ссылкой на текст законопроекта министерства экономического развития и торговли «О внесении изменений в статью 268 Налогового кодекса Украины». 

Согласно документу, предлагается повысить размер туристического сбора, установив его за один день проживания в гостиницах в зависимости от их «звездности» в размере 0,5-4% от уровня минимальной заработной платы, установленной на 1 января отчетного года.

Для мотелей, пансионатов, домов отдыха, туристических баз, кемпингов, предлагаемый размер сбора, устанавливается в зависимости от уровня обслуживания и составляет от 0,2% до 0,5% минимальной заработной платы.

Гостиница Марриотт Тверская - хорошее место, которое обеспечит вам комфортный отдых. Подробности на сайте welt.ru.

Необходимость принятия данного документа в пояснительной записке аргументируется жалобами органов местного самоуправления на то, что субъекты хозяйствования, предоставляющие услуги по временному проживанию, уклоняются от полноты перечисления туристического сбора путем занижения стоимости предоставления услуг.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook