ГоловнаЕкономіка

В Днепропетровской области индекс промышленного производства составил 95,3%

По сравнению с январем прошлого года…

В Днепропетровской области индекс промышленного производства составил 95,3%

В Днепропетровской области индекс промышленного производства за январь 2013 года составил 95,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУС Днепропетровской области.

Указанный показатель – результат деятельности на всех основных направлениях промышленного производства: добывающей промышленности и разработке карьеров (97,9%), перерабатывающей промышленности (92,2%), сферы по поставке электроэнергии, газа и кондиционированный воздуха (93%).

Читайте также: в Днепропетровской области возросли объемы производства стали 

Среди предприятий перерабатывающей отрасли достичь уровня производства января 2012 года не удалось предприятиям машиностроения (75,1%), производства резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции (78,7%), кокса, продуктов нефтепереработки (82,2%), химических веществ и химической продукции (90%), металлургического производства и выпуска готовых металлических изделий, машин и оборудования (93%), изготовления изделий из древесины, производства бумаги и полиграфической продукции (98%).

Читайте также: Днепропетровская область на 300 т нарастила производство мясной продукции 

При этом положительные тенденции выпуска продукции наблюдаются в работе социально ориентированных производств – пищевой отрасли и текстильного производства, выпуска одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов (индексы 118% и 124,6% соответственно).

В сфере поставок электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха темп снижения выпуска продукции составил 83,3%.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook