ГоловнаЕкономіка

Посевная компания 2013 года обойдется Днепропетровской области в 2,1 млрд грн

Вопрос необходимого финансирования был проработан индивидуально с каждым сельхозпредприятием…

Посевная компания 2013 года обойдется Днепропетровской области в 2,1 млрд грн

И.о о директора департамента агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Днепропетровской ОГА Вадим Удовицкий в рамках коллегии Днепропетровской ОГА сообщил, что в 2013 году на проведение посевной компании необходимы средства в сумме 2,47 млрд грн.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам Вадима Удовицкого, вопрос необходимого финансирования был проработан индивидуально с каждым сельхозпредприятием Днепропетровской области

Читайте также: Днепропетровские аграрии получили 100% всхожесть урожая 2013 года 

«Мы рассчитали тот финансовый ресурс, который необходим для проведения комплекса весенне-полевых работ. Согласно расчетов, для реализации данного комплекса нам необходимо 2,1 млрд грн. Данный вопрос был отработан с каждым районом, фактически, с каждым сельхозпредприятием», - сказал он.

Вадим Удовицкий также отметил, что в числе общей суммы необходимого финансирования, существует потребность привлечения кредитных средств в размере 255 млн грн. В настоящее время по кредиту уже привлечены 89 млн грн.

Читайте также: весенне-полевые работы в Днепропетровской области начнутся во второй декаде марта

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников поручил руководству Днепропетровского областного филиала НБУ согласовать с сельхозпроизводителями условия взаимовыгодного кредитования на 2013 год

Читайте также: в Днепропетровской области на форвардные закупки зерна потратили 140 млн грн 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook