ГоловнаЕкономіка

Посол Украины при ЕС высоко оценил роль Днепропетровщины в формировании международного имиджа Украины

Брюссель и Страсбург посетила делегация украинских региональных СМИ…

Посол Украины при ЕС высоко оценил роль Днепропетровщины в формировании международного имиджа Украины

По приглашению Совета Европы Брюссель и Страсбург посетила делегация украинских региональных СМИ. В рамках официального визита украинская делегация встретилась с Послом Украины при ЕС Константином Елисеевым.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Во время встречи Посол высоко оценил роль Днепропетровщины в формировании международного имиджа Украины и рассказал о сотрудничестве региона с Евросоюзом.

Читайте также: Дмитрий Колесников презентовал Днепропетровскую область на слушаниях в Европарламенте 

Как отметил Посол Украины при ЕС Константин Елисеев, Днепропетровская область очень активна с точки зрения сотрудничества с Европейским союзом. Недавно состоялась очередная презентация инвестиционного и производственного потенциала Днепропетровщины в Европарламенте.

В Брюссель приезжали вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, губернатор Днепропетровской Дмитрий Колесников, руководство области и бизнесмены региона.

Читайте также: Днепропетровская область впервые представлена на крупнейшей туристической выставке мира ITB Berlin 

«Организацию этой большой конференции инициировало руководство региона, а мы способствовали этому. В одном из помещений Европейского парламента в течение недели проходила выставка Петриковской росписи. Ее посетил первый Еврокомиссар Штефан Фюле. И очень приятно, что этими мероприятиями сотрудничество Днепропетровщины с ЕС не ограничивается», - сказал Константин Елисеев.

Кроме того, в ходе мероприятия была выдвинута инициатива о проведении в Днепропетровске Конференции Ассамблеи Европейских Регионов по вопросам сотрудничества в рамках «Восточного партнерства».

Читайте также: в Днепропетровской области пройдет Конференция Ассамблеи Европейских регионов 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook