ГоловнаЕкономіка

Всемирный банк выделит Украине 3 млрд. грн.

Кредит предоставляется стране на 30 лет с процентной ставкой до 5% годовых...

Всемирный банк выделит Украине 3 млрд. грн.

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Правительство Украины подписало соглашение с ВБ о выделении кредита в размере 3 млрд. грн.

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы Кабмина от 26 ноября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Этот кредит предоставляется стране на 30 лет с процентной ставкой до 5% годовых и позволит стабилизировать бюджетную политику и выполнить Закон «о государственном бюджете» в части, которая предусматривает покрытие дефицита и финансирования расходов», - говорится в сообщении.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в свою очередь отметила, что условия кредита очень выгодные.

«Это наилучшая ссуда, которую брали любые правительства для покрытия дефицита бюджета», - сказала Юлия Тимошенко.

Справка. Всемирный банк - международная организация, созданная в 1944 году в результате подписания 45-ю государствами Бреттон-Вудского соглашения. Тем же договором создан и Международный валютный фонд (МВФ). Штаб-квартира всех организаций, входящих в группу Всемирного банка, находится в США. В структуру Мирового банка входят Международный банк реконструкции и развития, Международная финансовая корпорация, Международная ассоциация развития, Многостороннее агентство по гарантиям инвестиций, Международный центр по урегулированию инвестиционных споров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook