ГоловнаЕкономіка

В Днепропетровской области индекс промышленного производства составил 98,6%

За январь-март 2013 года…

В Днепропетровской области индекс промышленного производства составил 98,6%

В Днепропетровской области индекс промышленного производства за январь-март 2013 года (по сравнению с январем-мартом прошлого года) составил 98,6%.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУС в Днепропетровской области.

Этот показатель является результатом деятельности во всех основных направлениях промышленного производства области: добывающей промышленности и разработке карьеров (101,8%), перерабатывающей промышленности (95,9%), сфере по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха (90,5%).

Читайте также: В Днепропетровской области подешевела рыба 

В добывающей промышленности и разработке карьеров итоги фиксируют рост темпов производства как в добыче каменного угля и металлических руд, так и основных продуктах разработки карьеров.

Среди предприятий перерабатывающей отрасли достичь уровня производства января-марта 2012 года не удалось предприятиям машиностроения (74,8%), по производству кокса, продуктов нефтепереработки (83,2%), резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции (83,4%), мебели и другой продукции, ремонта машин (95,2%), химических веществ и химической продукции (96%).

При этом положительные тенденции выпуска продукции наблюдались в работе предприятий металлургической отрасли и производства готовых металлических изделий.

Читайте также: Александр Вилкул и Лакшми Миттал обсудили вопросы модернизации производства предприятия ArcelorMittal Кривой Рог 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook