ГоловнаЕкономіка

В Днепропетровске пройдет неделя финансовой грамотности

В период с 9 по 13 сентября…

В Днепропетровске пройдет неделя финансовой грамотности

С 9 по 13 сентября 2013 г. в Днепропетровске состоится неделя финансовой грамотности. Народный депутат Украины, Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности Денис Дзензерский совместно с Независимой ассоциацией банков Украины (НАБУ) организуют ряд мероприятий в рамках развития программы «Финансовая грамотность».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе народного депутата Украины Дениса Дзензерского.

9 сентября пройдут тренинги для сотрудников банков на тему «Особенности ведения хозяйственного учета субъектами малого и среднего бизнеса» и для предпринимателей на тему «Управление финансами». В тренингах примут участие консультанты IPC — (International Project Consult GmbH).

10 сентября в 12:00 в пресс-центре информационного агентства «МОСТ-ДНЕПР» состоится пресс-конференция на тему «Умеют ли граждане Украины пользоваться деньгами?». В пресс-конференции примут участие народный депутат Украины, Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности Денис Дзензерский, Исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины Сергей Мамедов, начальник Управления Национального банка Украины в Днепропетровской области Максим Яицкий, Генеральный Заместитель Председателя правления ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» Пикуш Юрий Петрович.

В рамках мероприятий 11 сентября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» для журналистов. Днепропетровска и области пройдет тренинг по вопросам наполнения медиа-пространства достоверной информацией о финансах.

Читайте также: Денис Дзензерский обеспечил днепропетровские школы учебниками по курсу «Финансовая грамотность»

В течение недели финансовой грамотности в Днепропетровске особое внимание будет уделяться молодежи: с 9 по 13 сентября при содействии Дениса Дзензерского представители Ассоциации, банков-членов НАБУ и специально обученные волонтеры Всеукраинской благотворительной организации «Волонтерское объединение «Крылья» проведут уроки финансовой грамотности в школах и детских домах города, на которых расскажут о том, как экономить деньги и вести личный бюджет.

12 сентября банки-члены НАБУ проведут в своих отделениях День открытых дверей, на который будут приглашены пенсионеры города. Банкиры расскажут о правилах и безопасности использования платежных карт, банкоматов и терминалов, а также об особенностях оформления и гарантирования депозитных вкладов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook