ГоловнаЕкономіка

Из Украины намерена уйти последняя российская торговая сеть

Российская сеть супермаркетов «Перекресток» может прекратить работу в Украине…

Из Украины намерена уйти последняя российская торговая сеть

Из Украины намерена уйти последняя российская торговая сеть. По информации газеты «Капитал», владелец сети – компания Х5 Retail Group – ведет переговоры об их продаже и собирается избавиться от магазинов максимум за год, сообщает lb.ua.

На сегодняшний день «Х5 Retail Group Украина», принадлежащая Х5 Retail Group, управляет 10 супермаркетами «Перекресток» и одним магазином у дома «Перекресток Экспресс, которые расположены в Киеве и области.

Если «Перекресток» уйдет из Украины, в стране больше не останется российских торговых сетей. Раньше бизнесмены из России пытались развивать в Украине сети «О'кей», «Паттерсон» и Вестер», но в 2008-2009 годах эти ритейлеры прекратили работу.

Справка. X5 Retail Group является вторым по выручке ритейлером в России. Кроме «Перекрестка», компания развивает сети «мягких» дискаунтеров «Пятерочка», гипермаркетов «Карусель». 47,86% компании принадлежит «Альфа-Групп», 16,35% - Андрею Рогачеву, Александру Гирду, Игорю Видяеву и Татьяне Франус, 35,71% акций находится в свободном обращении на Лондонской фондовой бирже.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook