ГоловнаЕкономіка

В Китае презентовали инвестиционные возможности Днепропетровской области

Делегацию Днепропетровщины возглавил губернатор Дмитрий Колесников…

В Китае презентовали инвестиционные возможности Днепропетровской области

В рамках договоренностей, достигнутых во время второго заседания совместной украинско-китайской Подкомиссии по вопросам торгово - экономического сотрудничества, делегация Днепропетровской во главе с губернатором Дмитрием Колесниковым представила в г. Пекине экономический и инвестиционный потенциал региона. Это была первая масштабная презентация региона в Китае во времена Независимости Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Потенциальным китайским инвесторам были презентованы четыре инвестиционных проекта - создание логистического центра на базе аэропорта Кривого Рога стоимостью $100 млн., строительство индустриальных парков на трех площадках - 200 га , 31 га и 43 га, строительство завода по переработке твердых бытовых отходов и проект создания производственно - логистической центра «Южное поле» стоимостью €9,7 млн.

Нужна помощь в получении кредита? Хотите получить больше, чем деньги? Кредитный брокер «Китан Инвест» поможет! Подробности на сайте kitaninvest.ru.

«Мы уверены в том, что главное - заложить в наши отношения исключительную взаимовыгодность: наши проекты должны быть выгодны как Китая, так и Украины, Днепропетровской области. Мы понимаем, что власть делает бизнес, бизнес делают бизнесмены, я вижу своей задачей дать толчок, первый посыл, а бизнес между собой точно договорится», - отметил губернатор.

Руководитель региона отметил, что Днепропетровская область готова переходить в контакт с иностранными инвесторами в формат бизнес-форумов . В частности, регион готов организовывать форумы предпринимателей и инвесторов и собственной территории , ведь Днепропетровщина имеет богатый опыт проведения международных встреч высокого уровня.

«Днепропетровская область - регион широких возможностей и обширных программ для сотрудничества, постоянно растет его инвестиционная привлекательность. Мы приглашаем китайских коллег к диалогу с тем, чтобы возможности трансформировались в наши общие успехи», - отметил Дмитрий Колесников.

По итогам 8 месяцев 2013 года, общий товарооборот области с зарубежными странами составил $10,1 млрд. Китай занимает второе место после Российской Федерации в списке внешнеторговых партнеров Днепропетровщины: экспорт в КНР составил $966 млн, импорт - $486 млн. Основную статью экспорта составляет металлопродукция, особенно много ее было поставлено в годы, когда Китай готовился к проведению Олимпиады.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook