ГоловнаПолітика

Донбасс с Украиной должен быть навсегда, - Анна Герман

Донбасс с Украиной должен быть навсегда, - Анна Герман

Выборы в Украине можно проводить только в том случае, если будет установлен мир. Об этом заявила народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Анна Герман в кулуарах Верховной Рады во вторник, 12 августа.

«Сердце Украины не бьется сегодня ни здесь, в парламенте, ни в правительственных кабинетах. Сердце Украины сегодня бьется на шахтах Донбасса и в тех городах Донбасса, которые погибают под бомбами. Это нужно немедленно прекратить, и только после проводить выборы. Если мы сегодня согласимся на выборы в период войны - мы соглашаемся на то, что Донбасс не проголосует, не выйдет на выборы. А это значит, что мы соглашаемся, что Донбасс де-факто - это уже не Украина. Мы этого допустить не можем, потому что Донбасс с Украиной должен быть навсегда», - сказала политик.

Она подчеркнула, что это - четкая и понятная позиция ПАРТИИ РЕГИОНОВ.

«Любые другие варианты проведения выборов во время войны - это спекуляции, попытки воспользоваться ситуацией для того, чтобы получить большинство в парламенте», - отметила Анна Герман. Она также добавила, что подобное большинство может существовать месяц, два или три. Однако есть риск, что в таком случае со временем от Украины останется лишь несколько областей - это очень рисковая ситуация. И этого допустить нельзя.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook