ГоловнаПолітика

Жители Днепродзержинска требуют прекратить фальсификации в округе №30 и ввести результаты голосования на сайт ЦИК

На округе убедительную победу с перевесом в две тысячи голосов одержал самовыдвиженец Олег Захорольский…

Жители Днепродзержинска требуют прекратить фальсификации в округе №30 и ввести результаты голосования на сайт ЦИК

Возле окружной избирательной комиссии №30 состоялся митинг, на котором жители Днепродзержинска потребовали прекратить фальсификации и ввести правильные данные результатов голосования на сайт Центральной избирательной комиссии, передает gorod.dp.ua.

Напомним, что по результатам, зафиксированным в протоколах участковых избирательных комиссий, убедительную победу с перевесом в две тысячи голосов одержал самовыдвиженец Олег Захорольский. Однако уже в электронных протоколах, отправленных в ЦВК, на первое место с перевесом в 60 голосов вышел Александр Дубинин, директор предприятия «Днепроазот». Системный администратор окружной избирательной комиссии, который вводил на сайт данные, не соответствующие результатам голосования, зафиксированным в протоколах с мокрыми печатями, также является работником «Днепроазота».

Захорольский подал жалобу в ЦИК на нарушение при подсчете голосов в окружной избирательной комиссии. Но ЦИК эту жалобу отклонил. Также кандидат передал материалы о нарушениях международным наблюдателям, в милицию и прокуратуру, а уже в ближайшее время подаст иск в суд по обжалованию результатов голосования.

«У всех политических партий есть оригиналы протоколов с мокрыми печатями с тех 5 участков, данные по которым изменились на сайте ЦИК. Поэтому я обращаюсь к тем политическим силам, которые называют себя демократическими – почему вы не спрашиваете, по какой причине произошли изменения. Сегодня Украине, как никогда, нужна понятная, прозрачная и законная власть. Для этого политические силы должны взять на себя ответственность за кандидатов, которых они поддерживают. А закон должен действовать для всех, а не только для тех, кто у власти», – сказал Олег Захорольский.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook