ГоловнаПолітика

Обстрел Мариуполя – это циничный акт терроризма, организованный при содействии соседнего государства, - Глеб Прыгунов

Инцидент должен получить дополнительную юридическую оценку…

Обстрел Мариуполя – это циничный акт терроризма, организованный при содействии соседнего государства, - Глеб Прыгунов

Председатель Днепропетровской областной организации партии «Блок Петра Порошенко» Глеб Прыгунов отметил, что субботний обстрел Мариуполя, унесший жизни 30 мирных граждан, является терактом, подготовленным при активном содействии РФ.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Развитие трагических событий, имевших место в субботу (обстрел Мариуполя, - ред.) нельзя назвать по-иному как терроризмом и циничным насилием. Безусловно, такая ситуация нуждается в дополнительной юридической оценке, поэтому сегодня Президент, Премьер-министр по всем дипломатическим каналам будут говорить о том, что это теракт, продолжение агрессии соседнего государства. За те несколько дней международные органы и организации признали, что эти действия были совершены при поддержке и организации Российской Федерации, а самое главное – ее регулярных войск и вооружения, которое находится в оснащении Росси», - сказал он.

Напомним, что в 25 января в 09:00 боевики из «Градов» обстреляли жилые районы Мариуполя. В результате обстрела погибли 30 мирных жителей, более 100 человек получили ранения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook