ГоловнаПолітика

Все указывает на то, что Президент знал о контрабанде на Закарпатье, - Виталий Куприй

Народный депутат, член Политсовета «Украинского объединения патриотов – УКРОП» считает, что контрабанда в стране существует под прикрытием высокопоставленных чиновников правоохранительных органов...

Все указывает на то, что Президент знал о контрабанде на Закарпатье, - Виталий Куприй

Народный депутат, член Политсовета «Украинского объединения патриотов – УКРОП» Виталий Куприй считает, что контрабанда в стране существует под прикрытием высокопоставленных чиновников правоохранительных органов и Президент знает об этом. Такое заявление Куприй сделал в эфире программы «Люди. HardTalk», комментируя события в Мукачево.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической партии «УКРОП».

По словам Виталия Куприя, контрабанда существует не только на Западе, но и в других регионах, и во всеукраинском масштабе ее покрывают «спецслужбы высокого уровня» и «носят «мзду» президенту», а люди вроде Ланьо, Балоги и Медведчука, которых называют среди фигурантов контрабандного скандала на Закарпатье, не последнее звено в цепочке. «Эти люди могут заходить слева, справа, но если не захочет Президент, ничего не будет».

«В зале Верховной Рады обсуждается информация, что окружению премьер-министра ежемесячно идет 500 тыс. Грн. – а, может, и долларов, – по крайней мере, порядок цифр таков, а окружению Президента – 1млрд. Это выводится в оффшоры», – сообщил Куприй.

Народный депутат отметил, что через западную границу Украины контрабандой переправляют не только товары, но и людей, и наркотики. Он также выразил сомнение, что новый председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль сможет кардинально изменить ситуацию с контрабандой в регионе.

«Я думаю, что все как-то притрется и останется как было. Возможно, придут другие люди, возможно, люди Президента возьмутконтроль над ситуацией, и все потоки по контрабанде будут направлять в Киев напрямую», – сказал Виталий Куприй.

Отвечая на вопрос ведущей о том, зачем кому-то было провоцировать конфликт в Мукачево, Виталий Куприй отметил:

«Сегодня Президенту подчинена таможня, Генеральная прокуратура, СБУ. Недавно был изменен председатель Фискальной службы, которая координирует эти вопросы, (кстати, бывшему главе Президент предоставил не менее важную должность – председателя Фонда госимущества). Все указывает на то, что Президент знал, что происходит, и больше года ничего не делал. И только когда произошла эта страшная ситуация с применением силы, он назвал всех террористами, и появились кадровые решения», – сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook