ГоловнаПолітика

На месте избиения социолога в Чернигове задержан советник главы Днепропетровской ОГА, депутат облсовета от БПП Глеб Прыгунов, -

На другом участке представителей социологической компании люди в спортивных костюмах попросили «часик погулять»…

На месте избиения социолога в Чернигове задержан советник главы Днепропетровской ОГА, депутат облсовета от БПП Глеб Прыгунов, -

В Чернигове советник главы Днепропетровской ОГА, депутат облсовета от партии «Блок Петра Порошенко» Глеб Прыгунов применил силу к сотруднице компании New Image Marketing Group, которая проводит экзит-полл на промежуточных выборах по 205-му округу.

Об этом сообщил генеральный директор компании Олег Синаюк. Инцидент произошел на участке в школе №29.

По его словам, чиновник с применением силы пытался отобрать у девушки, которая осуществляет мониторинг работы интервьюеров компании, документы с результатами опроса. При этом милиция не реагировала не призывы девушки о помощи.

«Я впервые вижу, чтобы срывали экзит-полл. Такие действия говорят о том, что на участке собираются делать вборос или другие фальсификации, и боятся, что наши сотрудники покажут реальные цифры голосования», – отметил Олег Синаюк.

Читайте также: «Запугивание избирателей штабом провластного кандидата сыграло на понижение явки и позволит фальсифицировать результаты выборов», – штаб Геннадия Корбана

Он также добавил, что на другом участке представителей его компании люди в спортивных костюмах попросили «часик погулять».

По словам кандидата в народные депутаты Геннадия Корбана, на место события прибыли народные депутаты от Радикальной партии и от межфракционной группы «УКРОП», которые настояли на том, чтобы советник Днепропетровской ОГА был задержан.

По данному факту пострадавшая девушка написала заявление в милицию.

По словам народного депутата от партии «Блок Петра Порошенко» Тараса Батенко, он и его коллеги будут поднимать вопрос об увольнении Глеба Прыгунова с должности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook