ГоловнаПолітика

Украина и Днепропетровщина почтила память Крестителя Руси князя Владимира, - партия «Відродження»

Празднование в столице продолжалось два дня…

Украина и Днепропетровщина почтила память Крестителя Руси князя Владимира, - партия «Відродження»

В Киеве состоялись праздничные мероприятия к 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира, главным из которых стал Крестный ход с чудотворными иконами Божьей Матери.

В торжествах приняли участие и представители государственной власти и Правительства Украины и народные депутаты Днепропетровщины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе партии

«Князь Владимир принес свет на нашу христианскую землю, принес веру, просветил народ, стал народом Божиим! Сегодня возрождение духовности и культуры и единство Украинской крайне важны, потому что мы прокладываем путь к лучшему светлого будущего», - отметил народный депутат Андрей Шипко (группа «Партия «Відродження».

Празднование в столице продолжалось два дня. 27 июля состоялся молебен на Владимирской горке, после которого прошел Крестный ход от Киево-Печерскую Лавру, где было совершено Всенощное бдение на площади у Успенского собора. А 28 июля также на площади была совершена Божественная литургия.

Все присутствующие имели возможность почувствовать чудодейственную силу святынь, впервые одновременно находятся в святом граде Киеве.

Следует отметить, что память Крестителя Руси чествовали представители различных регионов страны, в том числе более 2,5 тыс. жителей Днепропетровщины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook