ГоловнаПолітика

Борис Филатов пообещал разобраться с проблемами поселка Таромское

Люди жаловались на проблемы с освещением и качество дорог…

Борис Филатов пообещал разобраться с проблемами поселка Таромское

В воскресенье, 9 августа, жители Таромского встретились с народным депутатом Украины Борисом Филатовым, чтобы обсудить проблемы поселка и найти возможные пути их решения.На встречу с народным депутатом пришло огромное количество людей. Среди прочих проблем жители пожаловались на неудовлетворительное состояние дорог и отсутствие уличного освещения. Проезжая часть на некоторых улицах поселка, по количеству выбоин, напоминает решето, отмечали люди.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Бориса Филатова.

Сотрудники коммунальных служб время от времени выполняют ямочный ремонт дорог в Таромском, но в корне ситуация не меняется. С освещением в поселке дела обстоят значительно хуже. На некоторых улицах отсутствуют фонарные столбы.

«Состояние дорог в поселке оставляет желать лучшего. Перед тем как встретиться с вами, я проехался по Таромскому, и лично смог убедиться, что проблема стоит очень остро. Её необходимо решать, причем как можно раньше, иначе в скором времени, по поселку нереально будет ни проехать, ни пройти», - отмети на встрече Борис Филатов.

Народный депутат сообщил присутствующим, что в ближайшее время в Таромском будут отремонтированы дороги на улицах Мостовая, Кирова, Октябрьская, Ленина, Лесная, Тельмана, Щорса, Привокзальная и Красноармейская. Фактически по всем этим улицам ездит общественный транспорт, поэтому им уделят внимание в первую очередь.

«В Таромском более ста улиц, большинство из которых необходимо ремонтировать. Правильнее будет сначала привести в порядок главные дороги поселка, а после приступить к ремонту остальных. Также необходимо решать проблему с уличным освещением. Не дело, что люди вынуждены добираться домой по темным улицам. Будем заниматься этим вопросом», - обнадежил жителей народный депутат.

В поселке Таромское расположена школа № 124. Там не первый год существует проблема с пищеблоком. Его необходимо капитально ремонтировать, но денег из городского бюджета на это не выделяют. Нардеп Борис Филатов пообещал решить проблемы учебного заведения.

Читайте также: Фонд Филатова помог отремонтировать лифт в доме на ул. Погребняка 

Таромское, фактически единственный поселок, расположенный в черте города, где до сих пор полностью не решена проблема с водоотведением. Из-за отсутствия централизованной системы водоснабжения, люди вынуждены набирать воду из колонок и носить её ведрами домой.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook