ГоловнаПолітика

«УКРОП» подписал меморандум о сотрудничестве с Коалицией «Прозрачные советы»

Этим меморандумом подписанты обязуются обеспечить реализацию антикоррупционного законодательства…

«УКРОП» подписал меморандум о сотрудничестве с Коалицией «Прозрачные советы»

8 октября в Киеве «Украинское объединение патриотов – УКРОП» подписало меморандум о сотрудничестве с Коалицией «Прозрачные советы». Этим меморандумом подписанты обязуются обеспечить реализацию антикоррупционного законодательства, а также открытость в работе органов местного самоуправления.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической партии «УКРОП».

«УКРОП заинтересован в том, чтобы наши депутаты в местных советах, наши городские головы показали новое качество работы. С нами идут волонтеры, участники АТО, участники Майдана, общественные активисты. Мы открываем для них социальные лифты и будем отслеживать, чтобы в органах местного самоуправления они показали новое качество работы и не стали частью коррупционной Системы. Рассчитываем на помощь Коалиции в этом», – заявил Геннадий Корбан во время подписания документа.

Координатор Коалиции «Прозрачные советы», глава Центра политических студий и аналитики Виктор Таран отметил, что подписание меморандума – это только первый шаг.

«После выборов мы с депутатами фракций УКРОПа в местных советах, а также с городскими головами от партии – там, где они будут избраны – будем разрабатывать конкретные дорожные карты наших действий. С нашей стороны мы обеспечим всю необходимую методическую помощь», – сказал он.

Виктор Таран сообщил, что такие меморандумы Коалиция предлагает подписывать всем политическим партиям, которые принимают участие в местных выборах. На данный момент от подписания отказались «Блок Петра Порошенко «Солидарность» и «Батьківщина».

«К сожалению, не все партии готовы подписывать этот документ на всеукраинском уровне. Но нас интересует не количество, а качество», – сказал он.

Виктор Таран также отметил, что по мнению экспертов центра, которые анализировали избирательные списки партий в местные советы по всей Украине, списки «Украинского объединения патриотов – УКРОП» «на данном этапе являются наиболее добродетельными».

«В них самый низкий уровень коррупционеров, бывших «регионалов», людей, которые замешаны в недобродетельности. Если посмотреть на процент волонтеров, участников Майдана, общественных активистов, то УКРОП создал для них лучшие условия, открыл им «социальные шлюзы»», – сказал Виктор Таран.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook