ГоловнаПолітика

В мобильных медицинских центрах «Відродження» ежедневно получают помощь 150 человек

С 15 октября будет поставлена работа еще двух мобильных бригад…

В мобильных медицинских центрах «Відродження» ежедневно получают помощь 150 человек

В мобильных медицинских центрах, организованных политической партией «Відродження» на Днепропетровщине, ежедневно проходят диагностику, получают консультации и помощьоколо 150 человек.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической силы.

В партии «Відродження» сообщили, что мобильные центры работают уже более 3 месяцев, предоставляя помощь 100-150 пациентам в день в наиболее отдаленных от районных центров селах.

На приеме у врачей высшей категории, работающих в ММЦ, пациенты имеют возможность пройти обследование с использованием современного оборудования. Это, в частности, аппарат УЗИ, кардиограф, мини-лаборатория крови, глюкометры, а также множество других приборов, которых иногда не хватает даже в областных больницах.

«В августе, когда на Днепропетровщине была невыносимая жара, мобильные бригады буквально спасли жизни 6 пациентам. Люди были в предынфарктном состоянии, но молча терпели боль, потому что у них не было средств, чтобы доехать хотя бы до ближайшего райцентра. А все услуги в ММЦ бесплатные, и к нам обратиться абсолютно все», - говорится в сообщении.

По словам партийцев, комплексная работа мобильных центров также позволит значительно повысить качество профилактической медицины в Днепропетровской области и сбережет сотни, а со временем и тысячи жизней.

Напомним, организация работы мобильных медицинских центров является частью социальной программы партии «Відродженні», которую она намерена выполнять и после выборов.

С 15 октября будет поставлена работа еще двух мобильных бригад.

В обустроенных партией «Відродження» в Днепропетровской области мобильных медицинских центрах прошли обследование уже более 9 тысяч человек.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook