ГоловнаПолітика

Под ЦИК продолжается митинг УКРОПа против отмены второго тура выборов мэра в Павлограде (ФОТО)

Сейчас представители партии в Павлограде собирают информацию о возможных фальсификациях, а также неточностях в списках избирателей…

Под ЦИК продолжается митинг УКРОПа против отмены второго тура выборов мэра в Павлограде (ФОТО)

Сторонники и представители политической партии «Украинское объединение патриотов – УКРОП» требуют от Центральной избирательной комиссии Украины не отменять второй тур выборов городского головы в Павлограде Днепропетровской области. Участники акции держат плакаты «Нелегитимная ЦИК – иди домой», «Нет произволу в Павлограде» и «Руки прочь от патриотов! Волю Ярославу!».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «УКРОПа».

«На 30 сентября в Павлограде было 92 856 избирателей, в день выборов было 90 255, и уже после выборов, на следующий день, оказалось, что у нас 89 850 человек», – сказал Кандидат от УКРОПа на должность городского головы Павлограда, ветеран АТО Евгений Терехов.

Также Терехов рассказал, что с подачи бывшего милиционера, а ныне кандидата в мэры Анатолия Вершины, члена его команды удерживали в СИЗО 2 месяца по надуманным обвинениям, а в городе продолжается преследование патриотов.

Кроме того, член политсовета УКРОПа Денис Борисенко передал в ЦИК обращение партии с требованием не менять правила выборов мэра в Павлограде. Он сообщил, что на сайте ЦИК Павлоград до сих пор значится как город с количеством избирателей более 90 тыс..

«По нашей информации, сегодня в четыре часа дня состоится заседание комиссии по этому вопросу. Мы надеемся, что на нем будет принято законное решение. Если нет, то мы будем принимать все законные меры, в том числе и политического характера, чтобы заставить их действовать в правовом поле, – продолжим митинг, примем обращение к Президенту и Генпрокуратуре. Мы понимаем, что более половины членов ЦИК сегодня являются нелегитимными, поэтому они могут вынести любое незаконное решение, поскольку находятся на крючке у нынешней власти» , – сообщил Борисенко.

По его словам, сейчас «укроповцы» в Павлограде собирают информацию о возможных фальсификациях, а также неточностях в списках избирателей.

«Возможен и такой вариант, что представители избирательной комиссии в Павлограде могли специально выбросить из уточненных списков целые дома и даже улицы, чтобы снизить количество избирателей. Все эти данные будут переданы в правоохранительные органы», – сказал он.

  Фото: пресс-служба ПП УКРОП

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook