ГоловнаПолітика

В университете третьего возраста полным ходом идет обучение, - пресс-служба Бориса Филатова

4 ноября на одной из лекций слушателям университета третьего возраста продемонстрировали фильм «Днепропетровск снова и навсегда»…

В университете третьего возраста полным ходом идет обучение, - пресс-служба Бориса Филатова

4 ноября на одной из лекций слушателям университета третьего возраста продемонстрировали фильм «Днепропетровск снова и навсегда» об истории родного города глазами его жителей: молодежи, взрослых, мужчин, женщин, пожилых людей. Также в университете много уделяют внимания лекциям по экономике, истории ведь именно эти темы наиболее интересны учащимся.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе народного депутата, кандидата в мэры Днепропетровска Бориса Филатова

«Наша самая основная задача у людей пожилого возраста компенсировать недостаток общения. В университете подобрана прекрасная программа лекций, здесь очень хорошие преподаватели. Это такой благой проект, который дает очень серьезный эффект. Мы будем заниматься этим и дальше. Это очень хорошее дело», - рассказал Борис Филатов.

Как рассказал лектор университета, основатель и директор «Музея креста» Виктор Векленко, ему очень интересно работать со своими слушателями.

«Подавляющее большинство людей, которые приходят на лекции хотят чего-то нового, хотят знаний, хотят общения и впечатлений и они это получают. Задают очень много вопросов и по теме того, что происходит в данный момент. Люди хотят знаний. Я считаю, что проект очень хороший и важный как для людей пенсионного возраста, так и для нас» - сказал он.

Сами участники университета очень положительно отзываются как об учебной программе, так и о заведении в целом. По словам 83-летнего Юрия Ершова, проект «Университет третьего возраста» очень важное и правильное направление, потому что когда человек выходит на пенсию, становится одиноким, он не знает, куда ему деться и чем ему заняться.

«Нас тут 450 человек, мы занимаемся, общаемся между собой, нам рассказывают про интересные вещи, современные вопросы обсуждаем, компьютерной грамотности обучают. Сегодня показывали фильм об истории Днепропетровска. Замечательный фильм. Я посмотрел его с огромным удовольствием. Я в этом городе с рождения живу. Увидел в фильме много знакомых мест и фамилий своих знакомых, - рассказал он

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook