ГоловнаПолітика

Я планировал провести открытый конкурс, пригласить в команду молодых и амбициозных, - Виктор Литвищенко

Самовыдвиженец заявляет об использовании «черных» технологий…

Я планировал провести открытый конкурс, пригласить в команду молодых и амбициозных, - Виктор Литвищенко

Апелляционный административный суд Днепропетровской области отменил решение Новомосковской городской ТИК об избрании самовыдвиженца Литвищенко Виктора мэром Новомосковска и обязал терризбирком пересчитать бюллетени на пяти избирательных участках. Это стало известно 10 ноября, когда новоизбранный городской голова должен был принять присягу и получить соответствующее удостоверение.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе партии УКРОП.

После такого решения суда сессионный зал Новомосковского городского совета покинули представители УКРОПа и «Батьківщини», БПП, «Оппоблока», «Відродження» и «Партии зеленых» и большинством голосов избрали секретаря и новый исполком Новомосковского горсовета.

По мнению Виктора Литвищенко, таким образом в Новомосковске обкатывают новые технологии.

«Эти технологии заключаются в том, чтобы нарочно затянуть вступление на должность человека, невыгодного для определенных политсил, чтобы городской голова не смог сформировать свой аппарат управленцев. Я, например, планировал провести открытый конкурс, пригласить в команду молодых и амбициозных. А получается, что депутатский корпус в руководство города протянул «нафталиновых» мужиков», – негодует Виктор Литвищенко.

Такая схема была апробирована в ходе последних парламентских выборов, обращает внимание правовед и руководитель городского штаба партии «Украинское объединение патриотов – УКРОП» Александр Санжара. Говорит, так поступают с теми, кто честно отстоял право граждан избирать себе власть.

«Уже пересчитаны голоса на одном участке. Расхождения не найдены. Конечные результаты станут известны уже в ближайшее время и уверен, они сойдутся на всех пяти участках, а значит, Литвищенко будет мэром. Мы прекрасно понимаем, что данный механизм запущен для затягивания времени, чтоб поставить «своих» в органы управления городом», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook