ГоловнаПолітика

В муниципальных тендерах Днепропетровска приоритет будет отдаваться местным предприятиям, - Вилкул

Кандидат в мэры отмечает, что в городе будут созданы понятные и прозрачные правила работы бизнеса…

В муниципальных тендерах Днепропетровска приоритет будет отдаваться местным предприятиям, - Вилкул

Успешная работа предприятий Днепропетровска, а также большое количество реально функционирующих предприятий позволит увеличить поступления в городской бюджет за счет налоговых поступлений.

Об этом заявил кандидат на пост городского головы Днепропетровска, народный депутат Украины Александр Вилкул.

«Создание рабочих мест в Днепропетровске – это одна из основных частей моей программы. В 2010 году, когда я был назначен губернатором Днепропетровщины было достаточно непростое время, но за 3 года мы достигли 24% роста промышленного производства. Во многом благодаря этому мы купили 170 машин «скорой помощи», построили Ледовую арену, реконструировали Набережную на ж/м Солнечный. Чем больше работает предприятий, тем больше платится налогов, а, соответственно, тем больше наполняется бюджет», - сказал он.

Кандидат в мэры Днепропетровска подчеркнул, что основой роста экономики города является обеспечение заказами местных предприятий, в особенности – при проведении тендеров.

«В период с 2010 по 2014 года в Днепропетровск поступило $2 млрд прямых иностранных инвестиций. В прошлом году – из города ушло $900 млн. О каких рабочих местах мы говорим, когда предприниматели не знают, что их ждет завтра? Работа четкой правовой составляющей – это одна из основ инвестиционного климата, будут созданы четкие и понятные правила работы бизнеса всех уровней. Во-вторых, любые муниципальные тендера будут отдаваться местным предприятиям, потому что кормить, в первую очередь, нужно своих. Так, например троллейбусы мы будем закупать на ЮЖМАШе. Это же касается строительных материалов, светильников и др. В-третьих, никакое решение, касающееся бизнеса, не будет приниматься без участия самого бизнеса», - отметил Александр Вилкул.

Читайте также: «Ликвидация предприятий-посредников приведет к снижению себестоимости тепла, а следовательно – тарифов», - Александр Вилкул 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook