ГоловнаПолітика

УКРОП покинул заседание Запорожского облсовета и перешел в жесткую оппозицию к «широкой коалиции»

В состав широкую коалицию вошли «Солидарность», «Самопомоom» и «Оппоблок»…

УКРОП покинул заседание Запорожского облсовета и перешел в жесткую оппозицию к «широкой коалиции»

 15 декабря представители фракции «Украинское объединение патриотов – УКРОП» покинули заседание Запорожского областного совета в знак протеста против так называемой широкой коалиции партий «Солидарность», «Самопомич» и «Оппозиционный блок» и распределения должностей между ними в руководстве совета.

Отныне УКРОП будет в жесткой, бескомпромиссной оппозиции к «ширке» этих политсил, заявил председатель фракции УКРОП в областном совете Ярослав Гришин сегодня, во время заседания.

«Мы категорически против развития такого сценария, мы не претендуем при таком распределении сил на должности секретарей, председателей и заместителей председателей комиссий – мы будем находиться в жесткой и бескомпромиссной оппозиции к такому составу сил», – заявил Гришин.

По словам Гришина, 15 декабря переговорный процесс относительно поддержки демократических кандидатов в областном совете был сорван руководством партии «Солидарность», которая пошла на договоренность о распределении должностей с «Оппозиционным блоком».

«Мы считаем, что те люди, которые пришли к власти в Запорожье и в Украине, не имели никакого морального права перед погибшими героями Небесной Сотни, перед тысячами наших военных, погибших на Донбассе, объединяться с партией «Оппозиционный блок», – подчеркнул депутат.

Напомним, на 15 декабря запланировано тайное голосование за назначение заместителя, первого заместителя и председателя Запорожского облсовета. Ранее Ярослав Гришин сообщил о тайной кулуарной договоренности между депутатами от фракций «Солидарность», «Самопомич» и «Оппозиционный блок», согласно которой, должность председателя облсовета получает представитель «Солидарности», его первым заместителем станет представитель «Оппоблока», а заместителем – выдвиженец «Самопомочи».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook