ГоловнаПолітика

Для того, чтобы власть не критиковали, нужно не запреты вводить, а работать соответствующим образом, - Анастасия Староскольцева

Депутат Днепропетровского горсовета от партии «УКРОП» отметила, что в демократической стране не допустимо вводить какие-либо запреты на свободу слова…

Для того, чтобы власть не критиковали, нужно не запреты вводить, а работать соответствующим образом, - Анастасия Староскольцева

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» ранее, постановлением от 11 февраля правительство утвердило кодекс этики для государственных служащих. Чиновникам, в частности, рекомендовано воздержаться от каких бы то ни было проявлений публичной критики деятельности госорганов и должностных лиц.

Депутат Днепропетровского горсовета от партии «УКРОП» Анастасия Староскольцева заявила, что в демократической стране, каковой является Украина, не допустимо вводить какие-либо запреты на свободу слова.

Об этом она сообщила в ходе круглого стола в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Запретить критиковать в демократической стране – недопустимо. Никакие запреты не могут вводиться, когда наши права и свободы определяются Конституцией и законами Украины.

Избежать критики власти можно в том случае, если она действительно будет работать так, что на нее не будет нареканий ни со стороны чиновников, ни со стороны жителей Украины.

Запретить критику на бумаге – это не сделать ничего, потому что чиновники все равно будут в непубличных разговорах обсуждать те вещи, которые они знают и которые их волнуют.

Позиция «УКРОПа»: сегодня невозможно вводить подобные запреты, потому что, как правило, это ведет к очень плохим последствиям», - сказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook