ГоловнаПолітика

Систему тарифообразования необходимо сделать доступной для общественной экспертизы, - Загид Краснов

Кандидат в народные депутаты презентовал предвыборную программу…

Систему тарифообразования необходимо сделать доступной для общественной экспертизы, - Загид Краснов

В среду, 22 июня, кандидат в народные депутаты Украины по избирательному округу №27 Загид Геннадьевич Краснов презентовал свою предвыборную программу. Политик подчеркнул, что в план действий умышленно не включил перечень гуманитарных вопросов, таких как языковой, религиозный и др.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В свою программу я умышленно не включал гуманитарные вопросы, такие как языковые, вопросы декоммунизации, потому что когда людям нечего есть, поднимать такие вопросы - это просто кощунственно. Сегодня народу не до этого. Моя программа составлена, исходя из того, что говорят люди во время встреч во дворах, из их чаяний и желаний », - сказал Загид Геннадьевич.

Кандидат в народные депутаты подчеркивает, что одной из приоритетных задач программы является снижение действующих коммунальных тарифов. По мнению Загида Краснова первым шагом к снижению тарифных показателей является доступность системы тарифообразования для общественной экспертизы.

«Одним из главных вопросов моей программы является вопрос снижения тарифов. Для снижения тарифов не нужно изобретать велосипед. Для этого необходима лишь доступность системы расчета тарифа для общественной экспертизы. Если бы сегодня мы имели возможность провести экспертизу структуры тарифов, мы бы смогли увидеть, насколько немалую долю в нем имеет коррупционная составляющая.

Важной составляющей в системе тарифов является бесхозяйственность, которая спровоцирована тем, что наши чиновники ведут себя как временщики и не принимают никаких программ, направленных на снижение тарифов. На общенациональном уровне также нет государственного финансирования снижения тарифов за счет модернизации водоснабжающих, теплоснабжающих предприятий. Это первостепенная задача», - считает Загид Краснов.

Читайте также: «Пока власти нужна война, буду помогать нашим защитникам, чтобы они возвращались к родным и близким живыми и здоровыми», - Загид Краснов (ФОТО) 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook